НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

В Администрации района состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под председательством Первого заместителя Главы Администрации района Андрея Викторовича Загребаева. На заседании было рассмотрено 11 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

05.11.2014

Так, по ст.17, связанной с нарушением жителями города и поселений Правил благоустройства, гражданину вынесен штраф в размере 2000 рублей за выпас коровы на территории сельского поселения.

Не впервые комиссия рассматривает протоколы по  ст.20 «Уничтожение цветов и иных зеленых насаждений».     В данном случае гражданин по неосторожности сломал верхушку сосны. В виду малозначительности совершенного деяния комиссией принято решение прекратить производство дела об административном правонарушении. Тем не менее, нарушителю было сделано устное замечание.

По статье 29 «Нарушение правил содержания домашних животных» рассмотрено 2 протокола, по которым за содержание собак без привязи хозяевам вынесено предупреждение.

Комиссией рассмотрено 6 протоколов по ст. 32, предусматривающей административное наказание за торговлю продуктами питания в неустановленных местах. Для четырех граждан нарушение закона обошлось штрафом в размере 3000 рублей на каждого, остальным было сделано устное замечание.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях общая сумма наложенных штрафов составила 14000 рублей.