НА ПЛАНЕРКЕ

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

21.09.2015

По информации управляющего делами Администрации района Т.В. Конопелькиной в поселениях района продолжается проведение первых заседаний Советов депутатов поселений третьего созыва.

23 сентября 2015 года в 12.00 в г. Починке у Аллеи Героев состоится торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине освобождения г. Починка от немецко-фашистских захватчиков.

В районе в завершающей стадии уборочная страда. По информации заместителя Главы Администрации района М.А. Анищенко зерновые культуры убраны в срок, предстоит убрать картофель, гречиху и рапс. Общий намолот зерна  -  70 тыс.тонн, что составит 30% урожая зерновых области!

С 7 сентября по 30 октября 2015 года в Починковском районе проводится профилактическая операция-месячник под условным наименованием «Трактор». Профилактическая операция-месячник «Трактор» проводится в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, соблюдения Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, Правил проведения государственного технического осмотра, порядка допуска лиц к управлению машинами и наличию регистрационных, эксплуатационных и других документов. Кроме  упорядочения  регистрации  техники,  основной  задачей  профилактической  операции  «Трактор»  является  улучшение  технического  состояния  машин  в  процессе  использования.