НА ПЛАНЕРКЕ

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планерки у Главы Администрации Юрия Рауфовича Карипова. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

06.06.2016

Эффективным механизмом привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу, а также стимулом деловой активности бизнеса является благоприятные организационные и экономические условия ведения предпринимательской деятельности. Так, в I-ом квартале 2016 года привлечено более 180 млн. рублей инвестиций, из них 152 млн. инвестировало ЗАО «Тропарево». Напомним, что ЗАО «Тропарево» на территории нашего района реализует инвестиционный проект «Расширение свиноводческой отрасли за счет строительства трех объектов (племенная ферма, репродуктивная и финишного откорма), строительство элеватора в д. Даньково.

Отдел культуры Администрации района информирует о плане праздничных мероприятий, посвященных Дню России 12 июня 2016 г. в МБУК «РКДЦ». В 11:00 -  акция «Ленточка-триколор» «Да здравствует Россия!»; 12:00 - массовое исполнение гимна России; 12:05 – праздничная концертная программа «Мы - Россияне!»; 13:30 – демонстрация художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе»

В июне начнутся работы по капительному ремонту дорожного полотна по пер. Ленина, что от железнодорожного перехода и до ул. Победы.  Капитальный ремонт подразумевает укладку асфальтового покрытия. В планах Администрации района ремонт дорожного полотна по ул. К. Маркса, ул. Ленина и объездной дороги западной части Починка.