На швейной фабрике сегодня звучали аплодисменты и песни

В преддверии профессионального праздника работников Починковской швейной фабрики поздравили Глава муниципального образования «Починковский район» Александр Владимирович Голуб, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Владимировна Окунева, председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков и, конечно, хозяйка праздника – Анна Андреевна Зайцева, директор ООО «Починковская швейная фабрика».

09.06.2018

10 июня свой профессиональный праздник отметят работники текстильной и легкой промышленности. Оценивая работу этого экономического блока, зачастую говорят, что предприятия легкой промышленности прошли испытание «рынком» и заняли свою нишу. К Починковской швейной фабрике аналитический вывод вполне применим - фабрике 91 год, из них 17 лет она работает в новом формате. На сегодняшний день на фабрике работает 600 человек. Основная специализация - производство товаров легкой промышленности: выпуск швейных изделий, спецодежды,   одежды   для   гражданской   авиации.   Основными   заказчиками фабрики выступают: «Норильский никель», «Славнефть», «Роснефть», «Руснефть», «Башнефть», «Аэрофлот». С 2016 года на Починковской швейной фабрике  успешно развивается новое производство по выпуску изделий из ПВХ, где применяется технология сварки токами высокой частоты. В этом году начнется строительство нового здания фабрики, что позволит выйти на новый уровень производства и увеличения количества рабочих мест.

Уже сегодня готов проект здания, ведутся работы по подготовке площадки под его возведение. По словам директора ООО «Починковская швейная фабрика» Анны Андреевны Зайцевой, это будет современное здание, с новейшим оборудованием, соответствующим всем современным требованиям, как производства, так и по охране труда. Для Починка строительство нового здания фабрики событие не просто районного масштаба, без преувеличения можно сказать – областного. Динамично развивающееся предприятие, выход на зарубежное партнерство (собственный швейный цех в п. Мстиславль Могилевской области Республики Беларусь) – все это результат работы руководителя этого предприятия – Зайцевой Анны Андреевны.

«Какие бы преобразования ни происходили на швейной фабрике, она остается в Починке, да и в целом в районе, главным градообразующим предприятием.  Ритм работы фабрики, ее обновление, масштабы производства, не могут не впечатлять. Спасибо вам всем за кропотливый труд!» - отметил в своем выступлении Глава района Александр Владимирович Голуб.

Лучшие работники фабрики сегодня были удостоены Благодарственными письмами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Губернатора Смоленской области, Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Еще одним подарком, преподнесенным многочисленному коллективу фабрики по инициативе Администрации района, стало выступление вокалистом районного культурно-досугового центра и воспитанников детского сада. Сотрудники фабрики работают по строгому графику и не имеют возможности посмотреть концерт на сцене РКДЦ, поэтому коллектив выступил на импровизированной сцене во дворе фабрики.