На заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

24 декабря 2019 года в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялось итоговое заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренковой.

25.12.2019

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

- о развитии и обеспечении бесперебойного функционирования на территории города Починка Смоленской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», в том числе системы видеонаблюдения и принимаемых мерах по его совершенствованию;

- о состоянии преступности в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах, принимаемых мерах по профилактике данного вида преступлений;

- о проекте плана работы комиссии на 2020 год.

Отдельное внимание уделено преступлениям, совершаемых на улицах города, внутри и/или непосредственной близости от заведений увеселительного характера (кафе, бары, рестораны) и в иных общественных местах лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Одновременно МО МВД России «Починковский» призывает граждан проявлять осторожность и быть бдительными, не попадаться на уловки мошенников. С информацией о современных видах интернет-мошенничества можно ознакомиться на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации по адресу: https://мвд.рф/document/1910260.