Наградили победителей и призеров конкурса "Палитра мира"

Накануне, 28 декабря 2016 года в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса детского художественного творчества «Палитра мира», посвященного 55-летию Российского фонда мира. Проект «Палитра Мира» посвящен исключительно изобразительному творчеству. Автономная некоммерческая организация «ТО «Салют Талантов» в течение четырёх лет занималась одноименным проектом "Салют Талантов", в рамках которого проходили и проходят в основном многожанровые фестивали-конкурсы детского творчества. Практически в каждом из фестивалей участвовали представители изобразительного искусства. В 2012 году было принято решение создать новый проект «Палитра Мира», посвященный исключительно изобразительному творчеству и проведению международных пленэров (всероссийских конкурсов детского рисунка).

29.12.2016

Накануне, 28 декабря 2016 года в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса детского художественного творчества «Палитра мира», посвященного 55-летию Российского фонда мира. Проект «Палитра Мира» посвящен исключительно изобразительному творчеству. Автономная некоммерческая организация «ТО «Салют Талантов» в течение четырёх лет занималась одноименным проектом «Салют Талантов», в рамках которого проходили и проходят в основном многожанровые фестивали-конкурсы детского творчества. Практически в каждом из фестивалей участвовали представители изобразительного искусства. В 2012 году было принято решение создать новый проект «Палитра Мира», посвященный исключительно изобразительному творчеству и проведению международных пленэров (всероссийских конкурсов детского рисунка).

Гостями торжественного мероприятия стали Председатель Правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Ульяненкова Елена Александровна, заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области  Прохоренкова Ирина Николаевна, начальник отдела образования Администрации района Ковжарова Наталья Владимировна, депутат районного Совета депутатов Давыдов Сергей Алексеевич.

Необходимо отметить, что всего на конкурс детского художественного творчества «Палитра мира», было представлено около 1 тыс. работ, из них 118 работ признаны лучшими, из которых 19 - представлены ребятами нашего Починковского района. В своем выступлении начальник отдела образования района Ковжарова Н.В. акцентировала внимание на то, что только в уходящем 2016 году обучающимися школ нашего района было принято участие более чем в 150 конкурсах, что неизменно говорит о высоком творческом потенциале и активности наших учеников и их преподавателей.

Председатель Смоленского областного отделения фонда Елена Александровна Ульяненкова подчеркнула, что на общественном заседании 10 ноября в Москве, приуроченном к 55-летию организации, председатель Российского фонда мира Леонид Слуцкий отметил Смоленское отделение в числе лучших.— Российский фонд мира — преемник Советского фонда мира, и мы взяли всё лучшее, что можно было от него взять и продолжаем активно работать. Это одна из самых старейших, многочисленных и самых значимых общественных организаций. Слово мир для нас - самое важное, и нет более важной задачи, чем сохранить мир на своей планете, земле, в семье, — обращаясь ко всем присутствующим, отметила Елена Ульяненкова.

Дипломами участников награждены: обучающиеся Тростянской основной школы - Стукманов Павел, Михальченкова Юлия, Чурикова Анжела и преподаватель Царева Зоя Викторовна; обучающиеся Княжинской  основной школы - Ни Егор (победитель конкурса), Самуйлов Максим, Лемутов Алексей, Новикова Юлия, Иванова Александра и преподаватели: Кравцова Нина Григорьевна, Корзунова Валентина Николаевна, Горохова Аксана Николаевна, Михальченкова Лариса Николаевна; обучающиеся школы № 1 г. Починка - Данилова Элеонора, Зябрина Елизавета, Костюченков Илья, Серикова Алина и преподаватель Глушакова Ольга Федоровна; обучающиеся Лосненской средней школы - Владимирова Варвара, Киселев Егор, Круглик Александр, Колодин – Шефер Тимофей, Исаченкова Мария и преподаватели: Пастухова Галина Владимировна, Невеницына Елена Викторовна, Ефимова Светлана Васильевна; обучающиеся Лучесской основной школы - Зыкова Анжелика, Исаев Арсений и преподаватель Строгова Светлана Евгеньевна.

Череду официальных поздравлений сменяли номера художественной самодеятельности. Перед гостями выступили обучающиеся детской школы искусств Починковского района Погребных Арина и Лукашова Мария.