НАГРАДЫ ЛУЧШИМ

Губернатор области Алексей Островский принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурсов на звание «Лучший врач» и «Лучший средний медицинский работник» 2014 года. Профессия медицинского работника сочетает в себе ответственность, самоотверженность, сострадание и добросердечность. В их руки мы передаем самое дорогое – жизнь и здоровье. Лучший показатель благородного труда врачей и медсестер, его высочайшей оценки – тысячи спасенных жизней смолян.

30.12.2014

В приветственном слове Алексей Островский отметил: «Для меня большая честь вас награждать. Уверен, за время нашей с вами работы удастся увеличить объем средств, направляемых в сферу здравоохранения. Такая тенденция прослеживается как со стороны Федерации, так и региональных властей. То, что обновляются фонды учреждений здравоохранения – нельзя не замечать, и сегодня мы с удовольствием передадим восемь автомобилей скорой помощи для медицинских учреждений в четырех районах области. То, что мы на сто процентов выполняем Указы нашего Президента по повышению заработной платы работникам здравоохранения – сомнений не вызывает, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы ваше материальное вознаграждение было еще более ощутимым. Ведь зачастую люди именно с вами связывают свои надежды на здоровое будущее. Хотел бы искренне поблагодарить всех тех, кто трудится в сфере здравоохранения Смоленской области».

В конкурсе на звание «Лучший врач года» в 2014 году приняли активное участие 52 врача из 27 учреждений в 26 номинациях. Решением авторитетной конкурсной комиссии по результатам голосования победителями стал 31 врач, в том числе представители Починковской ЦРБ.

В номинации «Лучший врач инструментальной диагностики» - стал Николай Фомченков, врач-эндоскопист Починковской ЦРБ;

в номинации «Лучший сельский врач» - Валентина Кабанова, врач-стоматолог Починковской ЦРБ.

В конкурсе на звание «Лучший средний медицинский работник 2014 года» участвовали 65 средних медицинских работников из 35-ти учреждений в шести номинациях. В номинации «Лучший фельдшер» II место заняла Татьяна Малышкина, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Починковской ЦРБ;

в номинации «Лучшая акушерка» I место заняла Ирина Петрова, акушерка Починковской ЦРБ.

Победители конкурсов удостоились дипломов и ценных подарков – планшетных компьютеров, тонометров, цифровых фотоаппаратов.