НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ

В преддверии Дня местного самоуправления в концертном зале областной филармонии прошла торжественная встреча, в рамках которой состоялась церемония награждения победителей и призеров областных ежегодных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» по итогам 2013 года. С приветственной речью к участникам собрания обратился Губернатор Алексей Островский.

По словам Губернатора, работа в структурах местного самоуправления, сопряжена с серьезной ответственностью перед жителями муниципальных районов, так как именно на этот уровень власти смоляне обращаются с большинством своих проблем.

21.04.2014

Обращаясь к представителям местного самоуправления, Алексей Островский пожелал им в столь непростой работе доверия и понимания со стороны смолян, а также новых финансовых возможностей для реализации их властных полномочий. «Главное – я вам желаю, чтобы вы были максимально с людьми, чтобы вы объясняли людям причины, по которым не можете им помочь. Потому что, когда вы «закрываетесь», вы порождаете недоверие к власти, а власть, которая заканчивается на уровне Президента Российской Федерации, у людей начинается с вас», - добавил глава региона.

На торжественном собрании в связи с Днем местного самоуправления представители муниципальных властей и смоляне, внесшие большой личный вклад в становление и развитие этого института гражданского общества, были награждены Благодарностью Министра регионального развития Российской Федерации, Благодарственными письмами Губернатора, Почетными грамотами Администрации Смоленской области и регионального Департамента по внутренней политике.

За большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Смоленской области и в связи с Днем местного самоуправления Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награжден Манёнак Владимир Александрович – начальник отдела градостроительной деятельности, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования «Починковский район».

Награды были вручены также победителям и призерам конкурсов «Лучший муниципальный служащий» и «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области»: лауреаты удостоились дипломов, памятных лент, денежных премий и, конечно же, аплодисментов зала.

В номинации «Градостроительство, архитектура и землепользование» одним из победителей стал Изаков Анатолий Иванович – Глава муниципального образования Ленинского сельского поселения Починковского района.

За активное участие в развитии местного самоуправления в Смоленской области и в связи с Днем местного самоуправления Почетной грамотой Департамента Смоленской области по внутренней политике награждена Сафронова Людмила АлексеевнаГлава муниципального образования Княжинского сельского поселения Починковского района.

Мы от всей души поздравляем наших коллег!

http://по информации пресс-службы Администрации областии