29.06.2020 12:30Просмотров: 52Новая Конституция защитит права пенсионеров

Поправки в Конституцию предполагают значительные корректировки социального блока, а это та база, которая жизненно важна для достойной жизни любого гражданина. Такое мнение высказала руководитель управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Починковском районе Смоленской области Людмила Тимофеевна Трубенкова.

«Сегодня я голосую за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации.  Мне, руководителю управления Пенсионного фонда, не безразлично, как решаются вопросы социального обеспечения людей старшего поколения, как учтены и защищены их интересы. Законы могут меняться, в них вносятся корректировки. Конституция – это основа основ. Были периоды, когда права пенсионеров оказались уязвимы. Индексация пенсий не успевала за инфляцией. По инициативе Президента в основной закон страны включаются гарантии ежегодной индексации пенсий – это важный социальный аспект".

После вступления в силу новой редакции Конституции, вся нормативно-правовая база в отношении пенсионеров будет пересмотрена на уровне федеральных законов и защитит интересы старшего поколения.

Дата последнего изменения 29.06.2020 13:32