Состоялся прямой эфир с начальником Отдела юридической работы

Начальник Отдела юридической работы Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Инна Геннадьевна Михеенкова в прямом эфире на официальной странице Администрации Починковского района в социальной сети ВКонтакте рассказала о деятельности Отдела.

28.04.2023

Прежде всего, Инна Геннадьевна рассказала о работе Отдела по правовому обеспечению деятельности Администрации района. В целях выявления  коррупционных факторов проводится  экспертиза проектов муниципальных  правовых актов. За 2022 год  161  нормативный правовой акт прошли  антикоррупционную экспертизу. Также проводится работа по проверке соответствия законодательству заключаемых договоров, муниципальных контрактов.

За  2022 год Администрацией муниципального образования  «Починковский район» Смоленской области предъявлено  претензий и исковых заявлений  на сумму  более 1 млн.рублей.  В результате кропотливой работы, в том числе подготовки претензий, в бюджет района поступило 765 тыс.рублей, взысканных в судебном порядке задолженностей.

Отдел юридической работы оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам. Инна Геннадьевна подробно рассказала, что такое бесплатная юридическая помощь, кто имеет право на ее получение и какие для этого необходимы документы.

Полную версию прямого эфира можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте:https://vk.com/club159995182?w=wall-159995182_7669