В Починке прошло чествование работников системы здравоохранения Починковского района

Ежегодно в третье воскресенья июня представители самой гуманной профессии отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Торжественное мероприятие, приуроченное к этому дню, прошло в городском Доме культуры 17 июня.

Ко всем, кто посвятил свою жизнь благородному делу, кто отдает себя здоровью и счастью людей, кто носит высокое звание – медицинский работник, со словами благодарности и наилучшими пожеланиями обратились руководители органов местного самоуправления района и Починковской районной больницы.

17.06.2022

Ежегодно в третье воскресенья июня представители самой гуманной профессии отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Торжественное мероприятие, приуроченное к этому дню, прошло в городском Доме культуры 17 июня.

"Профессия медицинского работника во все времена была и остаётся одной из самых важных, почётных и уважаемых в обществе. Нет ничего дороже человеческой жизни и поэтому вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей, поистине бесценен. Ведь эта работа ежедневно требует огромной самоотдачи, упорства в достижении поставленных целей, энергии, оптимизма, чуткости и внимания.

Слова особой признательности ветеранам сферы здравоохранения, чей самоотверженный труд, верность высокому призванию, талант и неоценимый практический опыт многие годы служат людям.

От имени всех жителей Починковского района благодарю вас за честный, самоотверженный труд. Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы", - обратился к пристутствующим Глава муниципального образования "Починковский район" Смолеснкой области А.В. Голуб.

Высокими наградами - Почетной грамотой Министерства здравоохранения были награждены: Татьяна Николаевна Ларионова, заведующая Деребужским фельдшерско-акушерским пунктом и Надежда Александровна Бодунова, старшая медицинская сестра поликлиники.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» была награждена Татьяна Николаевна Ковалева , заместитель   главного   врача    областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Починковская районная больница».

За плодотворный и добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие здравоохранения Починковского района многие медицинские работники были награждены Почетными грамотами Администрации Смоленской области, Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, Почетными грамотами Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, Смоленской областной Думы, Департамента  Смоленской области по здравоохранению,  ОГБУЗ «Починковская РБ».

Концерт, подготовленный самодеятельными коллективами района, поддержал праздничное настроение медицинских работников.