В Починке отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2022 года на площади города Починка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Новый праздник призван сохранить традиционные семейные ценности, а также способствовать духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

11.07.2022

У праздника Дня семьи, любви и верности есть прекрасная традиция - награждать медалями «За любовь и верность» супружеские пары, прожившие вместе не менее 25 лет, известные крепостью брака и семейных устоев, достигавшие благополучия совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества.

В этом году медалями «За любовь и верность» награждены супруги Азаровы Сергей Петрович и Галина Алексеевна и Микуло Станислав Васильевич и Тамара Андреевна.
Галина Алексеевна и Сергей Петрович Азаровы прожили вместе 50 лет. Своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Галина Алексеевна работала педиатром в Починковской ЦРБ с 1974 года, прошла все этапы профессионального становления: врач детской консультации, затем – детского отделения, роддома и вновь вернулась на первичный прием участковым педиатром.
Сергей Петрович 25 лет проработал в пожарно-спасательной части № 36 ФГКУ «ОФПС по Смоленской области». Имеет звание «Ветеран труда». В настоящее время супруги находятся на пенсии.
Главным достоянием в жизни супруги Азаровы считают своих детей — они вырастили двух дочерей. Сегодня все дети устроены в жизни, живут и работают в городе Починке.
Супруги Азаровы практически неразлучны, вместе трудятся по хозяйству, вместе отдыхают.

Станислав Васильевич и Тамара Андреевна Микуло в браке прожили 51 год. Всю жизнь они все делают сообща: вместе планируют, вместе выполняют.
Станислав Васильевич прослужил участковым до пенсии, а супруга большую часть жизни трудилась соцработником и занималась домашними делами. Тамара Андреевна имеет почетное звание «Ветеран труда».
И сегодня их семья очень активна. Супруги Микуло поддерживают друг друга в работе не только хозяйственной, но и творческой. В прошлом году они участвовали в областном конкурсе «Ветеранское подворье» и были отмечены Благодарственным письмом Администрации области.
Дети, внуки, правнуки – это то, что сегодня по праву является их гордостью и радостью. Дети имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой троих внуков и двух правнучек.

Также в ходе праздника были вручены Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области нескольким семьям за крепость семейных устоев, основанных на любви, уважении и взаимопонимании, значительный вклад в укрепление семейных ценностей, успехи в воспитании детей.

Протоиерей храма Благовещения пресвятой Богородицы Николай Бондар благословил супружеские пары на счастливую семейную жизнь и преподнес им иконы.

Праздничное настроение всем присутствующим дарили выступления коллективов учреждений культуры района.