ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

3 июня 2016 года в деревне Тростянка Починковского района состоялось открытие VIII профсоюзного туристического слета работников здравоохранения Смоленской области. Участниками слета стали члены профсоюза работников здравоохранения, работники учреждений здравоохранения региона. Приветствовали участников слета Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипов, заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева и Председатель Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения России В. Ануфриенкова.

В течение нескольких дней на берегу реки Сож работники медучреждений жили в палатках, участвовали в спортивных соревнованиях. В гости к смолянам приехали коллеги из Брянска, Твери, Тамбова и Республики Беларусь.

09.06.2016

В день заезда – построение команд и торжественное открытие трехдневного слета, в течение которого участникам пройдут ряд испытаний: от юмористической эстафеты до преодоления туристической полосы препятствий. Кроме того, каждая команда должна красочно оформить свой лагерь. На этот раз была использована тематика 55-летия первого полета человека в космос.

Просторные поля, перелесок, солнце, тир, тарзанка, пляж. По словам медработников, на время слета все они превращаются в азартных детей. Профсоюз проводит подобные слеты уже 9 лет, причем количество участников растет с каждым годом.

По итогам турслета абсолютным лидером соревнований оказалась команда Смоленской областной клинической больницы.