03.02.2020 14:34Просмотров: 150Новость

31 января 2020 года на площадке Починковской местной общественной приемной Партии «Единая Россия» прошла встреча с Первым заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Окуневой Ольгой Владимировной, на которой присутствовали: Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб, депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова, семьи, имеющие детей из г. Починка и района.

Основная тема встречи: «Национальные проекты, действующее законодательство о поддержке семей с детьми и новые демографические меры».

В беседе обсудили вопросы социального обеспечения многодетных семей, семей, воспитывающих детей-сирот и детей-инвалидов.

Питание обучающихся начальных классов, обеспечение лекарственными препаратами и санаторно-курортное лечение детей-инвалидов, льготное посещение культурно-зрелищных мероприятий, детьми, воспитывающимися в замещающих семьях, субсидии для многодетных семей – это далеко не весь перечень вопросов, которые были подняты на встрече.

В этот же день О.В. Окунева встретилась с жителями д. Климщина в Климщинском сельском Доме культуры.

В 2020 году Климщинский СДК включен в перечень объектов, которые будут отремонтированы в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», координатором которого в Смоленской области является Ольга Владимировна Окунева. В Климщинском СДК планируется обустроить систему газового отопления.

Все участники встречи сфотографировались на память.

Дата последнего изменения 06.02.2020 17:27