О ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году регионам на развитие сельского хозяйства, коснулось и Смоленской области. В общей сложности на поддержку сельскохозяйственных отраслей Смоленская область получит свыше 86 миллионов рублей.

31.01.2014

Данные средства пойдут на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства (17 миллионов 45 тысяч 600 рублей) и животноводства (6 миллионов 740 тысяч 600 рублей), на поддержку племенного животноводства (43 миллиона 941 тысяча 700 рублей) и племенного крупного рогатого скота мясного направления (130 тысяч 600 рублей).

Кроме того, из федерального бюджета софинансируются расходные обязательства Смоленской области, связанные с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам (займам) на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства (5 миллионов 577 тысяч 200 рублей) и развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства (12 миллионов 949 тысяч 900 рублей).

Эффективность финансирования будет оценена Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренных в соглашениях с высшими исполнительными органами государственной власти регионов.

http://по информации пресс-службы Администрации области