НА ПЛАНЕРКЕ

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планерки у Главы Администрации Юрия Рауфовича Карипова. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

29.04.2013

26 апреля 2013 года состоится заседание Межведомственной комиссии по налоговой политики при Администрации района в д. Белик Шмаковского сельского поселения. Предметом обсуждения комиссии, по словам Сидоренковой Валентины Владимировны, начальника отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом, стала задолженность физических лиц по земельному налогу.

Гала-концерт «Починковские самоцветы» пройдет 1 мая 2013 года в городском Доме культуры, о чем сообщила начальник отдела культуры И.В. Морозова.

Об итогах областного конкурса «Учитель года - 2013» рассказала начальник отдела образования Администрации района Н.В. Ковжарова. Образовательные учреждения Починковского района успешно представила Волкова Ольга Борисовна, учитель физической культуры Даньковской основной школы, которая стала финалистом конкурса.

23 апреля 2013 года, во Всемирный день книги, юные чтецы из школы №1 г. Починка, Лосненской СОШ и Лучесской ООШ, победители муниципального этапа конкурса, в числе 41 участника регионального тура  боролись за право представлять  Смоленский регион  во Всероссийском финале. Команда школьников нашего района  в составе Мякишева Александра, Скрабуновой Натальи и Филатенкова Альберта успешно выступила в этом творческом соревновании и теперь Филатенков Альберт станет  участником финала Всероссийского конкурса, который состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, в городе Санкт-Петербурге.

Петровский Василий Иванович, специалист ГО ЧС Администрации района доложил о паводковой обстановке на территории района. Так, уровень воды в реке Хмара снизился на 17 см. Особую озабоченность вызывает паводковая ситуация на территории Лосненского сельского поселения, а именно в д. Немыкари. Из-за повышения уровня воды в реке Днепр произошло подтопление проезжей части дороги.  На сегодняшний день сообщение с деревней сохраняется. Из-за порывистого ветра, который достигал  до 17 м/сек. в выходные дни произошел обрыв электропроводов и линии электросвязи. Ремонтными  бригадами повреждения были устранены в короткий срок.