О РАЗВИТИИ СЕЛА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

20 июня 2014 года в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялся круглый стол с активом Починковского местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на тему: «О развитии села в современных условиях».

В работе круглого стола приняли участие депутат Смоленской областной Думы пятого созыва Андреенкова Анна Владимировна, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Мудряков Владимир Николаевич, депутаты районного Совета депутатов, главы сельских поселений Починковского района, руководители сельхозпредприятий, представители кредитных организаций, осуществляющих финансирование агропромышленного комплекса, работники учреждений и организаций, работающих на селе, секретари первичных отделений Починковского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители СМИ.

23.06.2014

Целью состоявшегося мероприятия стало донесение содержания поручений Председателя Правительства РФ, Председателя Партии Д.А.Медведева о выполнении Резолюции Съезда депутатов сельских поселений России, прошедшего в                        г. Волгограде 4-5 апреля 2014 года, а также обмен мнениями по вопросам, поднятым в ходе проведения Съезда, и являющимися актуальными для сельских территорий нашего района.

В обсуждении поставленных вопросов приняли участие: Андреенкова Анна Владимировна – депутат Смоленской областной Думы пятого созыва (О результатах Съезда депутатов сельских поселений, о деятельности рабочей группы, сформированной фракцией партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе, вырабатывающей предложения по внесению изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции); Кисляков Андрей Николаевич – главный специалист Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области (О текущем состоянии сельского хозяйства на территории Починковского района); Игнатенков Александр Сергеевич – советник-эксперт Администрации Смоленской области, секретарь первичного отделения д. Даньково Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (О проблемах, с которыми сталкиваются сельхозпроизводители в настоящее время); Мякшин Николай Николаевич – председатель потребительского общества «Колос», депутат районного Совета депутатов (О вопросах, связанных с необходимостью развития потребительской кооперации на селе); Ковжарова Наталья Владимировна – начальник Отдела образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области (О развитии системы образования в сельской местности); Акименко Александр Алексеевич – главный врач ОГБУЗ «Починковская ЦРБ», депутат районного Совета депутатов (О проблемах здравоохранения в сельской местности). Активно участвовали в обсуждении вопросов Главы сельских поселений Починковского района.

Участниками круглого стола сошлись во мнении, что необходимо  вернуть субсидирование личного подсобного хозяйства; организовать проведение акции «Стакан молока для ребенка», обеспечивающей ежедневное включение в рацион школьников молочных продуктов и  рассмотреть вопрос об обустройстве больших поселений.

Также, участники «Круглого стола» отметили позитивный эффект предпринимаемых Правительством Российской Федерации мер по стимулированию развития сельских территорий.

По результатам круглого стола было предложено: принять к сведению информацию о мерах, предпринимаемым Правительством Российской Федерации, Администрацией Смоленской области, Смоленской областной Думой по выполнению решений съезда депутатов сельских поселений, донести полученную информацию до жителей села, а предложения, полученные в результате проведения круглого стола, направить депутатам фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Смоленской областной Думе.