ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Под председательством Главы Администрации муниципального образования «Починковский район»  Смоленской области Ю.Р. Карипова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.  В заседании принял участие Глава муниципального образования «Починковский район»  Смоленской области В.Н. Мудряков.

Открывая очередное заседание оргкомитета, Глава Администрации района отметил, что подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы должна осуществляться планомерно — чтобы праздник получился по-настоящему масштабным и запоминающимся. «Торжества в честь 70-й годовщины Великой Победы пройдут по всей России, но хотелось бы, чтобы в Починковском районе они были не просто лучше предыдущих, а приобрели совершенно новый размах — как по масштабу, так и по качеству. Работа, которую мы с вами уже начали, потребует вклада не только со стороны районной администрации, но и жителей, которых мы собираемся привлечь к активной подготовке праздника» — подчеркнул Ю.Р. Карипов.

31.03.2015

О ходе мероприятий по ремонту, восстановлению и реконструкции памятников, обелисков, воинских захоронений, а также прилегающих к ним территорий, рассказал начальник отдела по городу Ю.А. Горелышев. В настоящее время на территории Починковского района 77 памятников, обелисков, воинских захоронений, из них оформлено в муниципальную собственность 5, в стадии оформления в муниципальную собственность 27, закрепленных за образовательными учреждениями 14, за учреждениями культуры 5 и за органами местного самоуправления 57. По состоянию на 20.03 2015 года на 25 объектах ремонтные работы завершены.

С докладом выступила директор Починковского культурно-досугового центра В.А. Кирпичева. В формате презентации она рассказала о ходе подготовки общерайонных и городских мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и представила перечень конкретных мероприятий и тематических площадок, которые предлагается организовать на территории празднования.

В ходе заседания организационного комитета были также затронуты вопросы изготовления атрибутов праздничного оформления города, активизации населения в участии в акции «Бессмертный полк», посадки деревьев в ходе акции «Лес Победы», организации уличной торговли, ремонта дорожного покрытия и др.

По всем направлениям работы по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне председателем оргкомитета Ю.Р. Кариповым даны соответствующие указания и определены сроки их выполнения.