08.05.2022 12:56Просмотров: 27Открытие мемориальной стелы "Бессмертный полк"

Сегодня в торжественной обстановке возле памятника Скорбящей матери в Городском парке г. Починка была открыта мемориальная стела, на которой размещены фотографии 480 родственников починковцев, чья жизнь или боевой путь неразрывно связаны со Смоленщиной 1941 – 1945 годов: фронтовиков, бывших малолетних узников, тружеников тыла, детей войны. В торжественном открытии мемориальной стелы "Бессмертный полк" приняли участие представители Администрации района и общественных организаций, депутаты, руководители организаций и предприятий, юнармейцы, школьники и жители города.

«Война оставила неизгладимый след в судьбе каждой семьи нашей многострадальной Смоленской земли. И поэтому важно на малой Родине сохранить память о подвиге всех тех, кто не вернулся с полей войны, кто ковал Победу в тылу, кто пережил страшные годы оккупации, а потом восстанавливал мирную жизнь у себя в районе и на Смоленщине. Это искренняя  история о поколении Победителей для их внуков и правнуков», - отметил в своем выступлении Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб.

Патриотический проект об увековечении памяти смолян — участников Великой Отечественной войны на их малой Родине — в муниципальных образованиях региона реализует Смоленское региональное отделение движения «Бессмертный полк России». Починок - один из семи районных центров, в котором уже в этом году установлена мемориальная стела "Бессмертный полк". В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы к стеле.

Дата последнего изменения 09.05.2022 08:53

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021