ПОЧИНКОВСКИЙ РАЙОН ПОСЕТИЛ ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР

4 июля 2014 года муниципальное образование «Починковский район» Смоленской области с официальным визитом посетил Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Александрович Жуков.

Целью своего визита И.А. Жуков обозначил оценку исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» на территории муниципального района, причем, не только для контроля, но и с перспективой оказания возможной помощи и поддержки.

Совместно Главой муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряковым, Главой Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Кариповым посетил учреждения здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, предприятия  промышленного комплекса и сельского хозяйства.

07.07.2014

Главного федерального инспектора интересовали вопросы социально-экономического развития района, а также проблемы, для решения которых необходимо содействие со стороны федеральных и областных властей.

Первой точкой поездки стал Шаталовский детский дом, где Игорь Александрович осмотрел здания детского дома: общежитие, медкабинет, комнаты семейного типа, столовую, учебный корпус. Интересовало Главного федерального инспектора не только быт воспитанников, но и их досуг. Директор Шаталовского детского дома Г.А. Соколова провела небольшую экскурсию, в которой он ознакомился с работами детей. В ходе посещения детского дома Игорь Александрович отметил заинтересованность руководства детского дома в создании для детей наиболее благоприятных условий, как для обучения и досуга, так и для вступления во взрослую жизнь.

Шахматному клубу Шаталовского детского дома И.А. Жуков преподнес подарок – шахматный набор.

Следующими пунктами визита стали предприятия ЗАО «Тропарево» и ООО «СмолЖБИКомплект», где также ощущался позитивный настрой руководства предприятий на дальнейшее наращивание темпов производства, что несомненно скажется на финансовом климате района.

Посещая учреждения культуры и здравоохранения, Главный федеральный инспектор беседовал с сотрудниками, интересовался их насущными проблемами, проверял на местах реализацию «майских» Указов Президента РФ, направленных на повышение заработной платы сотрудникам учреждений культуры и здравоохранения. Кроме того, Указы Главы государства направлены и на модернизацию сферы здравоохранения, что немало важно. Главный врач ОГБУЗ «Починковская ЦБР» А.А. Акименко в рамках программы модернизации здравоохранения продемонстрировал ремонт отделений районной больницы.

Подводя итоги поездки, Игорь Александрович сказал, что от посещения района осталось хорошее впечатление. Первое, что бросается в глаза, отметил Игорь Александрович, так это – засеянные поля, чистые и ухоженные.  Именно здесь чувствуется рука хозяина.  В районе созданы достаточно благоприятные условия для развития инфраструктуры муниципалитета и жизнедеятельности людей. Промышленные и сельскохозяйственные предприятия стремятся к постоянной модернизации применяемых технологий и готовности реагировать на вызовы времени.