Под председательством Главы района А.В. Голуба состоялось заседание штаба по подготовке ко Дню города

Под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба состоялось заседание организационного штаба по подготовке к проведению Дня города Починка. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы проведения культурной программы, благоустройства, обеспечения безопасности и правопорядка.

17.07.2024

Как отметила заместитель Главы района И.Н. Прохоренкова, в год Семьи праздничное мероприятие, посвященное Дню города Починка, пройдет под названием "Наш Починок. Навстречу столетию: город семейных традиций». На сегодняшний день уже подготовлена праздничная программа. Прорабатываются отдельные технические вопросы.

Празднование самого Дня города Починка пройдет 10 августа на территории стадиона и Парка культуры и отдыха. Перед починковцами и гостями города развернутся интерактивные площадки, подворья, фотозоны, выставки, аттракционы. Будет подготовлена дневная и вечерняя программы.

Глава района А.В. Голуб обратил внимание лиц, ответственных за уборку города, на необходимость усилить работу в данном направлении, обратить внимание на состояние общественных территорий, освещения, общественных туалетов, площадок ТКО: "Также обращаюсь ко всем жителям города, приведите, пожалуйста, придомовые территории  в порядок. Руководителям предприятий и учреждений обратить внимание на состояние закрепленных территорий, особенно в плане окашивания и внешнего вида зданий. Мы все должны готовиться к празднику".