Под председательством Главы района А.В. Голуба состоялось заседание штаба по подготовке ко Дню города

Под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба состоялось заседание организационного штаба по подготовке к проведению Дня города Починка. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы проведения культурной программы, благоустройства, обеспечения безопасности и правопорядка, оказания экстренной медицинской помощи.

25.07.2024

Как сообщила заместитель Главы района И. Н. Прохоренкова, праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Починка и приуроченные к Году Семьи, будет объединены общим названием «Наш Починок. Навстречу столетию: город семейных традиций». К настоящему моменту уже подготовлена праздничная программа. Мероприятия начнутся 26 июля с экологической акции «Тушемля». По традиции пройдут выездные концерты участников художественной самодеятельности района. Состоятся Дни открытых дверей в районной библиотеке и музее. Накануне праздника пройдет церемония награждений «Лучшие из лучших».

День города Починка будет отмечаться 10 августа на территории стадиона и Парка культуры и отдыха. Здесь перед жителями и гостями города развернутся интерактивные площадки, подворья, фотозоны, выставки и аттракционы. Будут подготовлены дневная и вечерняя программы.