03.02.2020 11:45Просмотров: 13ПОЗДРАВИЛИ ПЕРВЕНЦЕВ ГОДА

Доброй традицией в нашем районе стали поздравления и вручения подарков родителям первых новорожденных года: нынче эта акция прошла в четвёртый раз. В новогоднюю ночь 2020 года появились на свет девочка Саша из посёлка Шаталово-1 и мальчик Максим из деревни Пересна.

Поздравить родителей Александры в Шаталово приехали депутат областной Думы Анна Владимировна Андреенкова, заместитель главы Починковского района Ирина Николаевна Прохоренкова и заместитель главы Шаталовского сельского поселения Геннадий Иванович Королёв. У родителей новорожденной – супругов-военнослужащих Юрия Николаевича Ведерникова и Натальи Александровны Ситниковой это первый общий ребёнок, но уже пятый на двоих: так уж сложились обстоятельства, что в новую семью папа пришёл с двумя сыновьями, а мама с двумя дочерями. Решение родить ещё одного ребёнка они приняли осознанно и с одобрения старших детей. Родители посчитали, что это должно укрепить их чувства и брачный союз, привнести в дом больше радости и счастья. Роды проходили в Смоленском перинатальном центре. Мама девочки, которая родилась весом 4,1 килограмма, осталась очень довольна созданными там для рожениц бытовыми условиями и заботой медицинского персонала.

В Пересне молодую маму Максима – Анастасию Владимировну Гутареву – поздравляли депутаты областной Думы Анна Владимировна Андреенкова и Нина Германовна Куликовских, заместитель главы Починковского района Ирина Николаевна Прохоренкова и глава Мурыгинского сельского поселения Игорь Васильевич Наумов. Новорожденный Максим – её первый ребёнок, которого она будет воспитывать вдвоём с его бабушкой. Этот малыш появился на свет в Починковской ЦРБ. Опытные медсёстры и главный врач больницы Александр Алексеевич Акименко (он тоже врач акушер-гинеколог) окружили роженицу вниманием, за что Анастасия Гутарева им искренне благодарна. Повезло ей и со сроками родов: с 1 января 2020 года в России вырастут выплаты на первого и второго ребёнка. Вплоть до семи лет их смогут получать семьи, у которых доход на члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Кроме того, за первого ребёнка теперь тоже полагается материнский капитал.

От депутатов областной Думы и районной администрации родители первенцев 2020 года получили в подарок памперсы, игрушки и наборы питания для малышей.

Дата последнего изменения 07.02.2020 11:49