РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

Рабочее совещание по вопросу взаимодействия управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ провел Глава Администрации района Ю.Р. Карипов. На заседании присутствовали директор Рославльского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» И.Д. Белохвостова, генеральный директор ООО УК «Дорогобуж-Сервис» М.Ю. Серков, генеральный директор ООО «Коммунальщик» И.А. Цуренкова, генеральный директор ООО «Родник» С.П. Шапкин. Важность заявленной темы сложно переоценить. Предоставление коммунальных услуг гражданам имеет для последних очень большое значение. Право человека на жилище, куда, на наш взгляд, входит и право на предоставление коммунальных услуг, — одно из важнейших прав.

18.03.2015

До недавнего времени содержанием и текущим ремонтом внутридомовых систем горячего водоснабжения и отопления ряда многоквартирных домов в г. Починке занимался Рославльский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго». С 1 февраля 2015 года на основании проведенного открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирны­ми домами, расположенными на территории муниципального образования По­чинковского городского поселения Починковского района Смоленской области, стала УК «Дорогобуж-Сервис».

Но в феврале жильцы многоквартирных домов получили так называемые «платежки» от  ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», в которых значилась оплата за на содержание и текущий ремонт внутридомовых систем горячего водоснабжения и отопления.

Управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям рекомендовано отрегулировать  договорные отношения в сфере ресурсоснабжения и оказания коммунальных услуг населению с марта месяца 2015 года.