РАБОЧИЙ ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ В ТЕМКИНСКИЙ РАЙОН

Губернатор Алексей Островский посетил с рабочей поездкой Темкинский район. В здании районной администрации глава региона провел рабочее совещание, посвященное газификации, водо- и теплоснабжению муниципального образования «Темкинский район», а также вопросу реализации этапов строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре Темкино. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти области, администрации муниципалитета, депутаты районного, городского и сельских уровней.

29.01.2014

Во вступительном слове Алексей Островский отметил, что с начала этого года администрация области намерена максимально погрузиться в проблемы муниципальных образований и подчеркнул: «Для меня нет районов первостепенных, второстепенных и третьестепенных, вне зависимости от удаленности от Смоленска, от количества жителей. Все районы для меня равнозначны и важны».

Алексей Островский поблагодарил местное руководство за оперативную реализацию предложения Губернатора, касающегося всех районов, по объединению полномочий между властью в районе и районном центре: «В первую очередь это делается для жителей, в их интересах».

Основными вопросами совещания стали: газификация Темкинского района, завершение строительства ФОКа, начатого в 2013 году, а также вопрос обеспечения населения Темкинского района банковскими услугами, которые предоставляются единственной организацией – Сбербанком России.

В ходе рабочего визита Губернатор региона Алексей Островский встретился с главами сельских поселений, ответил на ряд волнующих их вопросы,  а также посетил Темкинский сельский Дом культуры.