Районное августовское совещание педагогических работников

Традиционным августовским совещанием в Починковском районе дали старт новому 2022-23 учебному году.

В Администрации района прошло ежегодное августовское педагогическое совещание. В этом году тема августовского совещания  «Муниципальное образование. Трансформация смыслов».

В работе совещания приняли участие заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области района Ирина Николаевна Прохоренкова, начальник Отдела образования Администрации района Ольга Викторовна Полякова, руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей общеобразовательных организаций, социальные партнеры.

30.08.2022

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. На августовском совещании руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования обсудили новшества, касающиеся следующего, тематического, года. Среди них – обязательное введение занятий по функциональной грамотности. Нововведения коснулись патриотического воспитания обучающихся, аспектов взаимодействия семьи и школы, внедрения информационной системы "Моя школа". Также обсудили формы наставничества и способы их реализации.

Начальник Отдела образования Администрации района Ольга Виктровна Полякова рассказала, что во всех школах, согласно Указу Президента, еженедельно по понедельникам будет подниматься флаг Российской Федерации. Начиная с 5 сентября по понедельникам на первых уроках будет проходить цикл бесед «Разговоры о важном», на которых школьникам расскажут об истории России, семейных ценностях, людях, создававших историческую летопись государства.