СЕМИНАР РУКОВОДИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИЙ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Департаментом Смоленской области по вопросам местного самоуправления согласно графику проведения выездных обучающих семинаров по обмену опытом для руководителей администраций сельских поселений Смоленской области по теме: «Практика решения вопросов местного значения органами местного самоуправления» 26 июня 2013 года организован и проведен семинар в Починковском районе Смоленской области. Участников семинара встречали в Администрации района Карипов Юрий Рауфович - Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, Савченков Сергей Васильевич - заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам, Конопелькина Татьяна Викторовна – управляющий делами Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

27.06.2013

Теоретическая часть семинара проходила в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, где перед участниками семинара выступили специалисты Департамента по вопросам местного самоуправления: Миринская Татьяна Николаевна – начальник отдела развития местного самоуправления, Беликов Григорий Валентинович – главный специалист отдела административно-территориального устройства и правового обеспечения, Канищева Оксана Анатольевна – начальник отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов, Быстров Александр Николаевич – главный специалист отдела пожаротушения ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», Головинский Анатолий Анатольевич – начальник отдела по надзору за созданием ТСЖ и выбору способа управления, Кассиров Константин Петрович – начальник отдела регулирования земельных отношений Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Карнюшина Татьяна Павловна –  заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области.

По завершению семинара гости сфотографировались у бюста А.Т.Твардовского, установленного на площади в г. Починке.

Участникам семинара была подготовлена небольшая экскурсионная программа, которая включала в себя посещение д. Лучеса Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области, где Глава муниципального образования Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области Изаков Анатолий Иванович поделился опытом своей работы по взаимодействию с органами местного самоуправления района и других поселений.Гостям также было предложено посетить сельский Дом культуры, где в это время работали кружки, библиотеку, спортивный зал, администрацию поселения.

Большой интерес у участников семинара вызвали  сельхозпредприятия ООО «Смоленское поле» и  ЗАО «Тропарево», которые на сегодняшний день являются основными инвесторами в Починковском районе и разместили на территории района свиноводческие комплексы и комбикормовый завод.

В завершении экскурсии гости посетили малую родину поэта А.Т. Твардовского – хутор Загорье.