СЛАВИМ КУЛЬТУРУ - СЛАВИМ РАЙОН!

7 февраля в городском Доме культуры состоится торжественное открытие Года культуры в Починковском районе, в день открытия Олимпиады в Сочи.

Всем желающим представится возможность посетить выставки декоративно-прикладного творчества наших умельцев, поприсутствовать на мастер-классах, работа которых начнется с 15.00. А в 16.30 состоится концерт-презентация лучших творческих коллективов учреждений культуры нашего района - «Славим культуру, славим район».

06.02.2014

Программа мероприятия

С 15.00  - работа выставок художественного и декоративно-прикладного творчества учреждений культуры района: «Детская школа искусств г. Починок», «Детская музыкальная школа п. Шаталово», «Детская музыкальная школа п. Стодолище», Даньковский СДК, Шаталовский СДК, Самолюбовский СДК, Прудковский СДК.

Выставка книжных новинок «Библиотечная аллея» и информационная площадка, посвященная открытию XXII Олимпийских игр - «Олимпийский пьедестал».

Мастер-классы:

-мозаика из природного камня (Инна Викторовна Казакова - преподаватель детской музыкальной школы п. Стодолище);

-плетение из газет (Светлана Николаевна Каманина - худ. рук. Шаталовского СДК);

-вышивка лентами (Наталья Леонидовна Никитина - директор Шаталовского СДК);

- макраме, бисероплетение (Татьяна Николаевна Ватомская - худ. рук. Даньковского СДК);

- бисероплетение (Любовь Владимировна Зиновьева - директор Самолюбовского СДК).

Музыкальные площадки:

- народный фольклорный коллектив Стодолищенского СДК;

- женская вокальная группа Стригинского СДК «Калинушка».

16.30  - Торжественное открытие Года культуры в Починковском районе.

16-45 - концерт-презентация лучших творческих коллективов учреждений культуры района. Принимают участие: хор «Детской музыкальной школы п. Шаталово», народный коллектив вокальная группа «Мужская компания ПЛЮС» городского Дома культуры, народный фольклорный коллектив Стодолищенского СДК, народный фольклорный ансамбль «Сударушка» Плосковского СДК, Починковский историко-краеведческий музей, Починковская центральная районная библиотека, воспитанники музыкальных школ и школ искусств района, солисты городского Дома культуры, хореографический коллектив ГДК.