«Служить России суждено тебе и мне»

Сегодня в Починковском районном культурно-досуговом центре состоялось районное мероприятие - День призывника - торжественные проводы юношей на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Началось мероприятие с возложения цветов к Вечному огню на Аллее Героев в г. Починке, где призывники почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны, земляков.

13.10.2017

Этой осенью 21 призывник Починковского района Смоленской области отправиться служить России. И где бы ни служили наши ребята, как далеко их не забросила бы служба в Армии, знаем одно – выполнят они свой долг с честью и отвагой.

Проводить сыновей и друзей собрались их родители, главы сельских поселений, учителя,  учащиеся старших классов – будущие защитники Отечества.

По сложившейся традиции с напутственным словом к призывникам обратилась заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова. «Сегодня вы пришли сюда призывниками, а завтра оденете военную форму, станете солдатами, защитниками Отечества. Это почетная обязанность, – отметила Ирина Николаевна. – Армия – это серьезная школа мужества, познания жизни, овладения современным оружием. Через год вы вернетесь настоящими, крепкими мужчинами. В нашем районе к военной службе молодые люди относятся с большой ответственностью. Их подавляющее большинство является образцом для подражания. Мы гордимся, что вас воспитали такими ваши родители, ваши учителя. Все они переживают за вас, и важно, чтобы вы помнили это и связывались с ними почаще. Основа порядка в армии – это дисциплина. Понимая это, служить вам будет легче. Надеемся, что скоро мы будем получать благодарственные письма о вашей службе».

В адрес призывников прозвучало много хороших слов и пожеланий, и в первую очередь, пожелания счастливой и мирной службы, крепкой и сильной солдатской дружбы. Перед присутствующими  выступили и те, кто свою жизнь посвятил военному делу - заместитель командира авиационного гарнизона поселка Шаталово подполковник А. А. Гордеев, и только начинающий – рядовой срочной службы Николай Пуговкин.

Все  выступавшие отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов.

Пожелание ребятам успешной службы и скорого возвращения домой прозвучали от О.В. Исаковой, мамы солдата срочной службы, который отмечен Благодарственным письмом командования воинской части, как отличник боевой подготовки.

От имени призывников выступил Егор Бабурин. Он пообещал, что  сегодняшние призывники Починковского района будут честно исполнять свой долг перед Родиной.

Протоиерей храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Починке Николай Бондар благословил ребят на службу и преподнес им образы Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия». От Администрации района всем призывникам были вручены памятные подарки, а в завершении праздника для всех присутствующих был организован концерт.