«Смоленское лето-2019»

11 мая 2019 года в Смоленске прошла третья ежегодная выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето-2019». Организатором этого  мероприятия стал туристско-информационный центр «Смоленский терем». Выставка  познакомила жителей и гостей региона с  самыми яркими фестивалями в области. Она развернулась в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад». Выставка прошла в интерактивном формате. Для посетителей были представлены   реконструкции, розыгрыши, различные акции, дегустации, театрализованные представления,  работали фотозоны и город мастеров. А так же прошли бесплатные авторские презентации от смоленских экскурсоводов.

15.05.2019

Починковский район представил несколько событийных мероприятий.

Областной военно-исторический театрализованный праздник «В земле Смоленской воссиявший», посвящённый подвигу святого Меркурия Смоленского был обозначен героями тех далёких событий, в образе которых выступили сотрудник Починковского РКДЦ Андрей Ключеров и участники «ЮнТеатра ДШИ» Анна и Алёна Крисовы.

«Дивный сон усадьбы старой» - праздник, посвящённый  жизни семьи великого русского композитора М. И. Глинки представили участники «ЮнТеатра ДШИ», которые предстали в образе современников М. И. Глинки. (Барышня – Элеонора Данилова, барин – Артём Витязев.)

Областной литературно-поэтический праздник «Оживший хутор», посвящённый дню рождения поэта А. Т. Твардовского, представили участники Плосковского народного самодеятельного театра (под руководством режиссёра Н. А. Кышева) композицией  «На привале», по мотивам произведения А. Т. Твардовского «Василий Тёркин».

Выставка-презентация проводится ежегодно с целью популяризации событийного туризма Смоленской области. В ней смогли принять участие как организаторы ярких муниципальных мероприятий, так и крупных фестивалей, имеющих статус «национальное событие».