08.10.2020 16:34Просмотров: 13Смолян приглашают к участию во Всероссийском проекте «Культурный марафон»

Продолжается регистрация на Всероссийский проект «Культурный марафон», организованный при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения России.

Среди основных целей проекта, который, к слову, реализуется второй год подряд, – популяризация отечественной и мировой культуры среди детей и молодежи, повышение уровня культурной грамотности подрастающего поколения, развитие у них творческого мышления и пр.

В нынешнем году марафон посвящен культурам народов России. Ключевые мероприятия акции пройдут в период с 1 октября по 1 декабря. В течение этого времени участники марафона смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырех тематических разделов (орнамент и декор, музыка, танец, текст), и позволяет подробно познакомиться с историей, обычаями и традициями народов, проживающих на территории нашей страны – от Калининграда до Чукотки. Также в эти дни запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры России.

Чтобы стать участником культурного марафона необходимо зарегистрироваться на сайте: https://education.yandex.ru/culture/.

Стоит отметить, что в прошлом году в марафоне приняли участие более миллиона школьников, их родителей, а также преподавателей из 56 регионов страны.

Дата последнего изменения 08.10.2020 17:14