Состоялась расширенная коллегия Отдела образования на тему: "Точка роста"

30 марта 2023 года на базе Центра образования «Точка роста» средней школы №1 г. Починка состоялась расширенная коллегия Отдела образования на тему: "Точка роста как ресурс формирования у обучающихся современных технологических навыков". В работе коллегии приняла участие  заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области И.Н. Прохоренкова.

31.03.2023

Шесть общеобразовательных учреждений нашего района имеют Центры образования «Точка роста» (МБОУ СШ № 1 г.Починка, МБОУ Шаталовская СШ, МБОУ Стодолищенская СШ, МБОУ Дивинская СШ, МБОУ Васьковская СШ и МКОУ Климщинская СШ), инфраструктура которых используется и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности обучающихся, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Участники коллегии ознакомились с теми возможностями, которые получают обучающиеся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленности, программ дополнительного образования, а также для практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика».

Современные ноутбуки, 3Dпринтер, квадрокоптеры, оборудование для работы с виртуальной реальностью, тренажеры-манекены и наборы для обучения оказанию первой медицинской помощи, наборы ручного инструмента для уроков технологии - это все направлено на повышение технологической грамотности у обучающихся.