Состоялся семинар по вопросу организации работы в Модуле "Малые закупки" Смоленской области

Сегодня в Администрации района состоялся семинар с участием  руководителей структурных подразделений Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по вопросу организации работы в  Модуле «Малые закупки» Смоленской области. Заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Е.А. Зыкова поприветствовала участников семинара и пожелала плодотворной работы, отметив актуальность заявленной темы.

28.03.2023

На семинаре были рассмотрены основные положения Порядка работы муниципальных заказчиков в соответствии  с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с использованием модуля «Малые закупки» автоматизированной информационной системе государственных закупок Смоленской области утвержденного распоряжением Администрации  от 18.01.2021 №25-р/адм.

Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий, выполняемых муниципальными заказчиками в модуле «Малые закупки» в процессе осуществления закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4, 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, за исключением закупок товаров, работ, услуг, сведения о которых составляют государственную тайну.

С докладами по заявленной теме выступили Сидоренкова В.В., начальник Отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом и Тихонова И.П., главный специалист Отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом