06.04.2021 15:59Просмотров: 65Состоялось заседание организационного штаба по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба состоялось заседание штаба по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Празднование Дня Победы - значимое событие для всех нас. Чем больше проходит времени с момента окончания Великой Отечественной войны, тем более значимыми становятся мероприятия, когда можно еще раз вспомнить о тех героических событиях, о роли России в победе над фашизмом, вспомнить заслуги ветеранов. И конечно, очень важно продумать все мероприятия, запланированные к проведению», - подчеркнул, обращаясь к участникам организационного штаба,  Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб.

Об организации и проведении общегородских мероприятий по празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут накануне 9 мая и непосредственно в праздничный день, рассказала заместитель Главы района Ирина Николаевна Прохоренкова. Так, в рамках празднования 76-й годовщины Победы пройдут общественно-политические и культурно-массовые мероприятия, акции, в том числе, «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». В этом году шествие колонны «Бессмертного полка» запланировано от Парка Гастелло до площади города. В День Победы пройдет традиционно митинг, по завершению которого начнутся концертные программы. Вечером починковцев и гостей города ждет вечерняя праздничная программа и салют.

Информация о выполнении поручений будет заслушана на следующем заседании организационного штаба.

Дата последнего изменения 06.04.2021 17:29

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021