Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

27 октября 2022 года в Администрации района под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования "Починковский район" Смоленской области. На заседании присутствовали Главы сельских поселений Починковского района Смоленской области, представители ОГИБДД МО МВД "Починковский" и СОГБУ "Смоленскавтодор", руководители структурных подразделений Администрации района, предприятий и учреждений.

27.10.2022

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности на территории района за истекший период текущего года, детского дорожно-транспортного травматизма;

- о мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах за истекший период;

- об основных требованиях к организованной перевозке групп детей, осуществляемой согласно постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами»;

- о содержании улично-дорожной сети в осенне-зимний период в надлежащем состоянии, в том числе вблизи образовательных учреждений/на маршруте движения школьных автобусов (своевременное производство очистки проезжей части дороги, тротуаров, обочин от снега/обработка противогололедными материалами);

- об обустройстве нерегулируемых пешеходных переходов, совмещенных с искусственными неровностями на территории Починковского района;

- о планировании строительства тротуаров по нечетной стороне ул. Красноармейская г. Починка возле МБОУ СШ №2 г. Починка (от пересечения с улицей Некрасова до пересечения с улицей Ленина г. Починка);

- о рассмотрении вопроса установки остановочного павильона для пассажирского транспорта на трассе Р-120 Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия, проходящей в границах населенного пункта пос. Стодолище (ближе к дер. Емельновка) Починковского района Смоленской области.

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены вопросы, поступившие в ходе прямого эфира Главы района А.В. Голуба с жителями Починковского района.

Обустройство искусственных неровностей по ул. Раздольной в г. Починке признано членами Комиссии нецелесообразным, так как на данной улице имеется тротуар, ограниченный от проезжей части зеленой зоной.

Предложение по установке запрещающих знаков остановки/парковки по ул. Красноармейской в г. Починке будет учтено при разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта указанной улицы.

По вопросу установки остановочного павильона для пассажирского транспорта на трассе Р-120 Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия, проходящей в границах населенного пункта пос. Стодолище (ближе к дер. Емельновка), принято решение повторно направить соответствующее ходатайство в ФКУ Упрдор Москва-Бабруйск.

По всем остальным вопросам также была заслушана информация и приняты соответствующие решения.