05.04.2021 14:28Просмотров: 40Состоялся отборочный этап областного поэтического конкурса «БиблиоПарнас-2021»

31 марта в Починке состоялся отборочный этап областного поэтического конкурса «БиблиоПарнас-2021». В конкурсе принимали участие поэты из Починковского, Хиславичского, Глинковского, Монастырщинского и Ельнинского районов.

Конкурс проводится с целью развития поэтической культуры Смоленщины, повышения интереса общественности к поэзии. Также участие в конкурсе дает возможность талантливым авторам заявить о себе.

Во второй раз конкурс проводится в дистанционном формате. Организаторы отборочных туров в Рославле, Рудне, Кардымове, Сафонове, Починке, Вязьме и Смоленске представили членам жюри в электронном виде заявки и конкурсные материалы.

На этом этапе конкурса приняло участие 13 талантливых авторов, увлеченных поэтическим творчеством. Все они состоят в литературных объединениях при центральных районных библиотеках. На конкурс были представлены лирические стихи, философские стихи, стихи о России, о своей малой родине, о деревне, стихи, посвященные Юрию Гагарину.

Починковский район представили поэты: Т. Г. Атрохова, И.А. Бенделиани, Н.И. Борковая, И.И. Власенков, Г.Н. Василенко.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе которого: Толбатова Н. В., поэт, член Смоленской областной организации Союза писателей России, заслуженный учитель России; Дорогань О. И., председатель Смоленской областной организации Союза писателей России, поэт, прозаик, критик, публицист; Орлова Е.А., поэт, член Смоленского регионального отделения Союза российских писателей; Иванов В. А., поэт, публицист, член Смоленского регионального отделения Союза российских писателей, руководитель литературной студии «Чердак Модеста»; Маслякова Т.А., директор МБУК «Починковская межпоселенческая централизованная библиотечная система».

По итогам отборочного этапа жюри определило победителей:
1 место - Бенделиани Ирина, г.Починок;
2 место - Аниськов Алексей, г.Ельня;
3 место - Власенков Иван, г.Починок.

Итоговый этап конкурса состоится в Смоленской областной универсальной научной библиотеке имени А.Т.Твардовского в конце апреля.

Дата последнего изменения 05.04.2021 15:06

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - 2021