Состоялся прямой эфир Главы района с жителями

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Александр Владимирович Голуб ответил на вопросы жителей Починковского района в прямом эфире. Трансляция велась на официальной странице Администрации Починковского района в социальной сети ВКонтакте.

Прямой эфир собрал более тысячи просмотров. Все обращения граждан, озвученные во время эфира, уже отработаны, починковцы получили на них исчерпывающие ответы.

25.10.2022

В первую очередь, в ходе прямого эфира Глава района А.В. Голуб рассказал о мерах поддержки  мобилизованных граждан и их семей. Он отметил, что в Починковском районе организован Центр гуманитарной помощи на базе волонтерского штаба Починковского района (г. Починок, пер. Октябрьский, д. 2., центральная районная библиотека). Также район выполнил поручение Губернатора области А.В. Островского по созданию «единого окна» по оказанию квалифицированной помощи, в том числе касающейся оказания мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Оно организовано на базе Дома культуры г. Починка (ул. Кирова, д. 1, г. Починок, тел.: 8481494-29-52).

Также Александр Владимирович рассказал о прохождении отопительного сезона на территории района, о проблемах, возникших в начале отопительного сезона и их решении.

Информировал починковцев Глава района и о создании Комиссии по благоустройству. Он отметил, что в Комиссию вошли специалисты Отдела строительства и ЖКХ Администрации района, главред газеты «Сельская новь», члены Общественной палаты и ОНФ, представитель регоператора АО "СпецАТХ". Главное предназначение данной Комиссии – совместно с органами власти проводить проверки по тем или иным направлениям благоустройства и информировать местных жителей об их результатах.

Эфир продолжили ответы на поступившие вопросы в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club159995182?w=wall-159995182_6206.