СПАРТАКИАДА ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

В минувшую субботу, 29 октября 2022 года, в Спортивной школе им. А.И. Максименкова состоялось открытие II-й Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Починковского района.

Эти спортивные соревнования проводятся с целью привлечения работников предприятий и учреждений к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннего и гармоничного развития личности, сохранения на долгие годы крепкого здоровья и активности. Одним словом, здоровью нужно учить и учиться, а здоровый дух необходимо воспитывать.

31.10.2022

В этом году заявки на участие в Спартакиаде поступили от 13-ти коллективов. Участники соревновались в метании дротиков, прыжках на скакалке, челночном беге, а также в конкурсе «Веселые старты».

По итогам Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Починковского района, 1 место занял коллектив средней школы №2 г. Починка; 2-е место занял коллектив Стодолищенского ЦСДК. Замкнул тройку сильнейших коллектив средней школы №1 г. Починка.

Победители и призеры получили кубки и медали. Но главное, уверены участники и болельщики, это пережитые во время соревнований эмоции. Теперь спортсмены с новыми силами приступят к своим профессиональным обязанностям и параллельно будут готовиться к новым соревнованиям.

Дипломами участника II-й Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Починковского района и поощрительными призами награждены коллективы: Лучесской, Переснянской, Стригинской, Рябцевской, Шаталовской, Васьковской, Лосненской школ, Починковской МЦБС, Стодолищенского сельского поселения, Починковской швейной фабрики.