Стань частью регионального волонтерского штаба по помощи людям!

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с ОНФ занимается организацией волонтерской деятельности по помощи людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

30.03.2020

На базе подведомственного учреждения Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию — Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) формируется профильный штаб помощи пожилым и маломобильным людям.

Стань частью регионального волонтерского штаба по помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с ОНФ занимается организацией волонтерской деятельности по помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

Волонтеры окажут помощь в покупке продуктов первой необходимости и лекарств. Всем волонтерам будет предложено пройти дистанционное и очное обучение. Волонтеров обеспечат необходимыми средствами защиты.

Справиться с проблемами такого масштаба можно только совместными усилиями всего общества.

Многим людям нужна поддержка даже в элементарных бытовых вопросах, особенно эта поддержка нужна старшему поколению.

Требования к волонтёрам выездных групп:

• Возраст от 18 лет до 50 лет;
  • Хорошее самочувствие, отсутствие признаков ОРВИ, в том числе высокой температуры тела;
  • Отсутствие хронических заболеваний дыхательной системы.

Требования к волонтёрам штаба и онлайн-волонтёрам:

• Возраст старше 16 лет.

Для добровольцев будет проведён инструктаж, также ребят обеспечат необходимыми средствами защиты.

Доступна предварительная регистрация!

Справочно

Федеральное агентство по делам молодежи информирует, что в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации запущена общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе.
В рамках Акции неравнодушные люди, волонтеры, предприниматели и все желающие объединяются для поддержки друг друга, а также людей, попавших в затруднительное положение. Зарегистрироваться в качестве волонтера, оставить заявку с описанием формата помощи (предоставление товаров и услуг, и др.) или узнать о полезных и бесплатных возможностях можно на сайте Акции http://мывместе2020.рф