13.01.2021 12:09Просмотров: 11Стартует студенческий конкурс «От переписи населения к созданию программ будущего»

Конкурс проводится с 15 января 2021 года по 25 февраля 2021 года.

Приём работ пройдёт с 15 по 16 февраля 2021 года.

Организаторами конкурса исследовательских работ среди студентов являются Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (Смоленскстат), Департамент Смоленской области по образованию и науке и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный университет» (СмолГУ).

Цели конкурса – привлечение внимания студентов и аспирантов к деятельности органов статистики, проведению выборочных и сплошных федеральных статистических наблюдений, среди которых особо значимым является Всероссийская перепись населения, к её роли в разработке эффективной государственной социально-экономической политики; стимулирование научно-исследовательской (проектной) деятельности молодежи; повышение мотивации к непосредственному участию в переписи населения.

Участники конкурса:

- студенты и обучающиеся в профессиональных образовательных организациях по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования.

- студенты и аспиранты  образовательных организаций  высшего  образования, которым на момент объявления конкурса не исполнилось 35 лет.

На конкурс принимаются исследовательские работы студентов и аспирантов, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими участниками (не более 2-х соавторов).

Исследовательские работы должны быть представлены в виде презентации и пояснительной записки, а также должны соответствовать техническим требованиям к их оформлению согласно настоящему Положению. Заявки на участие принимаются в электронной форме по адресу электронной почты  p67_mail@gks.ru  с пометкой в теме письма «Конкурс_ВПН-2020. Заявка». Письма, присланные без пометки в теме письма, рассматриваться не будут.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующие обязательные реквизиты: сведения об авторе или о каждом члене авторского коллектива исследовательской работы (согласно приложению № 1 к настоящему Положению) и исследовательскую работу (презентацию и пояснительную записку).

Жюри оценит поступившие на конкурс исследовательские работы и подведёт итоги с 17 февраля по 25 февраля 2021 года. Призеры и победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками с символикой ВПН-2020. Лучшие работы будут опубликованы на сайтах Департамента Смоленской области по образованию и науке и Смоленскстата.

Информация об условиях и правилах проведения Конкурса размещается на официальной странице Смоленскстата (https://sml.gks.ru/).

Положение о конкурсе исследовательских работ среди студентов

Дата последнего изменения 13.01.2021 12:11

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?