"СУДАРУШКА" ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОДТВЕРДИЛА ЗВАНИЕ "НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ"

Носить звание "народный" для самодеятельного коллектива почетно и ответственно. Это значит не только выступать на районной сцене и в сельских Домах культуры, но и принимать участие в конкурсах русской народной песни и фольклорных праздниках областного масштаба.

В этом году фольклорный коллектив «Сударушка» Плосковского СДК подтвердил звание "народного". Конкурсное жюри неоднократно имело возможность видеть выступление нашего коллектива на областных мероприятиях. 22 ноября на сцене Дома культуры деревни Плоское прошел отчетный концерт коллектива «Сударушка».

25.11.2013

Самодеятельные артисты порадовали своего зрителя задорными фольклорными и лирическими песнями, затеями коробейников.

Коллектив был образован в 1983 году, а в 1990 году ему впервые присвоили звание «народный». И с тех пор каждые три года он подтверждает это высокое звание.  Основателем и руководителем коллектива была и есть Семченкова Светлана Леонидовна. Очень приятно, что в этом коллективе три поколения семьи Семченковых: сама Светлана Леонидовна, ее дочь Анна и теперь уже внучка Лана.

Коллектив «Сударушка» участвует во всех мероприятиях деревни и за ее пределами. Участники коллектива творческие люди, которые находят возможность и время совмещать работу, и устраивать праздники для души людям. Своим творчеством коллектив прививает любовь к родному краю, песне, обращаясь к молодому поколению в особенности. Подтвердив звание народного,  фольклорному коллективу в ближайшее время вручат соответствующий указ Департамента Смоленской области по культуре и туризму.