ТЕЛЕМОСТ РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ СОСТОЯЛСЯ!

В канун Дня единения России и Белоруссии состоялся телемост "Мост дружбы" с Мстиславским районом Могилевской области Республики Беларусь. С апреля 2017 года Починковский район связывают с Мстиславским районом  Республикой Беларусь тесные экономические и культурные связи, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве, которые и в дальнейшем Администрация района намерена всемерно укреплять и развивать.

30.03.2023

Участниками телемоста стали представители Починковского, Хиславичского, Шумячского районов Смоленской области.

На мероприятии были представлены доклады специалистов в области экономики, идеологической работы, культуры и делам молодежи, сектора спорта и туризма, здравоохранения, нотариальной конторы, центра банковских услуг ОАО "Белагропромбанка", общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Были отмечены положительные примеры сотрудничества Починковского и Мстиславского районов в области экономики, образования, культуры, спорта. Особое внимание было обращено на реализацию проекта по созданию в Мстиславле филиала Починковской швейной фабрики. А в нынешнем году для обучения детей швейному делу в Мстиславской средней школе будет открыт швейный класс ( в средней школе №1 г. Починка такой класс был открыт в 2019 году).

И.Н. Прохоренкова, заместитель Главы района, в ответном слове отметила: "День единения — праздник, который наполнен для каждого из нас особым смыслом. Совместными усилиями мы бережно храним и передаем память о великих свершениях дедов и прадедов. Сердечно желаю всем мирного неба над головой, согласия и благополучия, крепкого здоровья, достижения поставленных целей, плодотворного сотрудничества. Мы рады, что Вами отмечены наши лучшие практики в международном сотрудничестве. Со своей стороны мы продолжим работу в заданном направлении и расширим границы сотрудничества. Уверена, что нерушимая дружба, взаимное доверие и понимание всегда будут для нас главными ориентирами".