17.09.2019 08:47Просмотров: 59Торжественное мероприятие, посвященное открытию школьного спортивного зала в МБОУ Дивинской СШ Починковского района, состоялось в понедельник 16 сентября 2019 года.

В церемонии открытия спортивного зала приняли участие: Глава муниципального образования «Починковский район»  А.В. Голуб, депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, заместитель Главы муниципального образования «Починковский район»  И.Н. Прохоренкова, Глава муниципального образования Прудковского сельского поселения Н.П. Иванченко, начальник Отдела образования О.В. Полякова.

Благодаря реализации национального проекта «Образование», в рамках которого реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка», на ремонт спортзала  Дивинской  школы было выделено 1 161, 372 руб., в т.ч. из средств федерального бюджета 959,87396 тыс. руб., из средств регионального бюджета 143,42944 тыс. руб., из средств муниципального бюджета 58,0686 тыс. руб. В ходе ремонтных работ в спортзале были заменены полы, дверные блоки, выполнен ремонт стен и потолка.

Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. В Смоленской области вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. Спортивный зал  станет хорошей базой для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух, а это значит, что у школьников будет настроение заниматься не только спортом, но и другими предметами, а также успешно сдавать экзамены.

Дата последнего изменения 18.09.2019 12:27