ТУРНИР ПАМЯТИ А.И. МАКСИМЕНКОВА

Турнир по футболу памяти Мастера спорта международного класса, почетного гражданина г. Починка Александра Ивановича Максименкова состоялся 27 апреля 2013 года. Турнир прошел на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Юность». В соревнованиях участвовали команды юношей 1999-2001 г.р. из Починка, Ярцева и Смоленска.

29.04.2013

Почетными гостям турнира стали вдова Александра Ивановича – Максименкова Надежда Александровна, исполнительный директор Смоленской Федерации футбола Золотько Юрий Григорьевич, исполнительный директор футбольного клуба «Днепр» г. Смоленска Ермаков Николай Николаевич, тренер СДЮСШОР г. Витебска Республики Беларусь Александр Иванов.

Открыл турнир и приветствовал гостей заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам С.В. Савченков.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Максименкова Надежда Александровна, которая передала в дар фотографии из личного архива Максименкова Александра Ивановича.

По итогам турнира 1-е место заняла команда СКА г. Смоленска, 2-е место команда СДЮСШОР №5 г. Смоленска и 3-е место команда «Сокол» г. Починка. Капитанам команд были вручены кубки, медали и грамоты.  Дипломом участника турнира награждена команда г. Ярцева.

Починковким местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были вручены подарки игрокам по следующим номинациям: «Лучший игрок», «Лучший вратарь» «Лучший нападающий» и «Лучший защитник».

Хозяева поля – команда «Сокол» г. Починка получили подарки – мячи и спортивную атрибутику от СДЮСШОР г. Витебска Республики Беларусь.