В Администрации района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий Починковского района

В минувшую пятницу в Администрации района состоялось совещание (в режиме видеоконференции) по вопросу работы в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки.

В совещании приняли участие: Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб, главный специалист Отдела сельского хозяйства Администрации района А.Н. Кисляков, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели Починковского района.

25.07.2022

В совещании приняли участие: Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб, главный специалист Отдела сельского хозяйства Администрации района А.Н. Кисляков, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели Починковского района.

Вступительное слово было предоставлено заместителю Губернатора Смоленской области – начальнику Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александру Анатольевичу Цареву.

По вопросу регистрации хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по обороту зерна (производство, хранение, реализация) в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна доложила Залесова М.В., специалист сельскохозяйственного консультирования АНО «Центр сельскохозяйственного консультирования Смоленской области».

Об особенностях внесения информации в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна при производстве и выпуске зерна в оборот рассказала Прохина Л.И., заместитель начальника отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

По вопрсу осуществления государственного мониторинга зерна урожая 2022 года рассказала Витенко Е.В., заместитель заведующего отдела приёмки Брянской испытательной лаборатории ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

Старинский В.В., начальник отдела семенного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской, Смоленской и Калужской областям довел до сведения присутствующих информацию о регистрации в Федеральной государственной информационной системе «Сатурн», движении пестицидов и агрохимикатов.