В Администрации района состоялось совещание по вопросу организации вывоза ТКО

В администрации муниципального образования «Починковский район»  состоялось совещание по вопросу организации вывоза твердых коммунальных отходов. Открывая совещание, Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб отметил, что с 1 января заработала и уже три месяца функционирует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. В настоящее время имеются вопросы по работе данной системы, и необходимо обсуждение существующего положения дел для формирования предложений по улучшению работы системы обращения с ТКО в Починковском районе.

29.03.2019

В администрации муниципального образования «Починковский район»  состоялось совещание по вопросу организации вердых коммунальных отходов. Открывая совещание, Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб отметил, что с 1 января заработала и уже три месяца функционирует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. В настоящее время имеются вопросы по работе данной системы, и необходимо обсуждение существующего положения дел для формирования предложений по улучшению работы системы обращения с ТКО в Починковском районе.

На совещании присутствовали: Первый заместитель Главы района А.В. Загребаев, руководители структурных подразделений Администрации района В.А. Маненак и С.А.Носков, генеральный директор ООО «Коммунальщик» И.А. Цуренкова, руководитель ОГУП «Экология» С.Ф. Шламотков, заместитель директора ООО «Артика» Ю.М. Юрков.

Начальник Отдела ЖКХ Администрации района А.В. Маненак выступил с анализом работы регоператора по обращению с ТКО – ООО «Артика» за три месяца.

Обозначились вопросы, требующие проведения дополнительных мероприятий. Озвученные проблемы, в основном, касались Починковского городского поселения. Это переполненные мусорные контейнеры из-за нерегулярного сбора и вывоза, а также несоблюдение жителями города  требований к складированию мусора на контейнерной площадке.      Администрация муниципального района для решения данных вопросов предлагает следующие мероприятия:
      1. Для поддержания контейнерных площадок в состоянии, соответствующем санитарным требованиям, ООО "Артика" необходимо соблюдать четкий график вывоза ТКО по каждому поселению.

2. Регоператору в лице ООО "Артика" принять соответствующие меры по сохранности и бережному отношению к муниципальному имуществу (имеют место повреждения ограждений и самих контейнеров при погрузочно-разгрузочных работах).

3. Для вывоза на полигон ТКО в д. Боровское Починковского района необходимо привлечь грузовой транспорт ООО «Коммунальщик», имеющего лицензию на сбор и вывоз строительных отходов.

В заключении совещания Глава района А.В. Голуб настоятельно призвал руководство регионального оператора принять предложенные администрацией предложения по улучшению работы системы обращения с ТКО к исполнению.