20.02.2020 09:13Просмотров: 111В Администрации района состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители Департамента промышленности и торговли Смоленской области, Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз», Центра поддержки экспорта Смоленской области, банковских и налоговых структур, Центра занятости Починковского района Смоленской области и МО МВД России «Починковский». На совещании участники обсудили вопросы, связанные с реализацией мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2020 году. Было рассказано об условиях кредитования малого и среднего бизнеса, об условиях участия в программах льготного кредитования, были даны разъяснения по вопросу повышения эффективности работы с Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства и других направлениях поддержки малого и среднего предпринимательства.

Начальник отдела промышленности управления промышленности  Департамента промышленности и торговли Смоленской области Васильев Я.А. рассказал о Смоленском фонде поддержки предпринимательства, субсидиях, выделяемых предпринимателям региона на развитие бизнеса и модернизацию производства.

Исполнительный директор Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Клетный О.Ф. проинформировал предпринимателей района о региональном объединении работодателей «Научно-промышленный союз» и перспективах развития бизнеса членов регионального Объединения.

Генеральный директор Центра поддержки экспорта Смоленской области Астапенков М.А. рассказал о государственной поддержке экспортеров: финансовых и  нефинансовые услугах.

Заместитель директора Смоленского регионального филиала Россельхозбанка Беляев Д.А. и начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Смоленского регионального филиала Россельхозбанка Стрельцова И.Н. информировали представителей малого и среднего предпринимательства об условиях участия в программах льготного кредитования.

Представитель Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области Сироткина Л.В. провела информационную кампанию по популяризации специального налогового режима «Налог н профессиональный доход», установленного Федеральным Законом от 27.11.2018 №425-ФЗ, а также уведомила о последствиях за незаконную предпринимательскую деятельность в целях сокращения доли теневого бизнеса. Представителям СМСП  также были даны разъяснения по вопросу повышения эффективности работы с Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заместителем директора Центра занятости Починковского района Смоленской области Подлегаевой Л.Н. была разъяснена возможность переобучения граждан старшего поколения, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, женщин, имеющих детей дошкольного возраста, а также трудоустройства инвалидов.

Подполковник полиции МО МВД России «Починковский» Сергеенков А.В. разъяснил возможности установки систем видеонаблюдения предпринимателям, оказывающим услуги в сфере общественного питания.

В завершение совещания участники обменялись мнениями и обсудили механизмы дальнейшего взаимодействия.

Для субъектов МСП также были организованы индивидуальные консультации с участием представителей инфраструктуры поддержки бизнеса.

Дата последнего изменения 20.02.2020 11:51