В Администрации района состоялось заседание рабочей группы по вопросу ремонта путепровода в г. Починке.

Сегодня в Администрации района под председательством заместителя Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Е.А. Зыковой состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу ремонта путепровода в г. Починке. В заседании приняли участие эксперты, представители строительного контроля, авторского надзора, подрядной организации ООО "ДЭП 47" и прокуратуры.

07.06.2023

Закончился срок контракта на проведение ремонта путепровода в г.Починке, который был продлен до 01.06.2023 года. Ремонт путепровода подрядная организация ООО "ДЭП 47" должна была выполнить еще в 2022 году.

Как отметил представитель строительного контроля, никаких препятствий непреодолимой силы к выполнению контракта у подрядной организации нет и не было. Эту информацию подтвердил и представитель прокуратуры.

На сегодняшний день представитель подрядной организации ООО "ДЭП 47" проинформировал о том, что на путепроводе ведутся работы по укладке асфальта, в ближайшее время ожидается поставка перильных и пешеходных ограждений. Выполнение всех работ в полном объеме на путепроводе, обозначенных в контракте, подрядчик планирует завершить до конца июня 2023 года.

Также на совещании обсудили вопрос проведения работ по благоустройству площади г. Починка. На сегодняшний день подрядная организация в лице ООО "ЭКСТРАДОМ" имеет отставание по графику выполнения работ. Представителю подрядной организации указано на необходимость активизировать работы по благоустройству, так  как срок исполнения контракта наступает 01.08.2023 года.