В Администрации района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В Администрации Починковского района под председательством заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Е.А. Зыковой состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

22.08.2023

На заседании присутствовали руководители структурных подразделений Администрации района, предприятий и учреждений, главы сельских поселений Починковского района Смоленской области, представитель ОГИБДД МО МВД России "Починковский".

Главной темой очередного заседания комиссии стала готовность к началу нового 2023-2024 учебного года по линии обеспечения безопасности дорожного движения.

Руководитель Госавтоинспекции района довел информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Починковского района, озвучил информацию о состоянии аварийности на автодорогах Починковского района в течении 7-ми месяцев 2023 года и перспективу работы по данному направлению. Особое внимание уделил  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Данную работу сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Починковский" проводят в тесном взаимодействии с органами образования и иными заинтересованными субъектами системы профилактики.

Кроме того участниками совещания обсуждались и вопросы готовности к началу нового 2023-2024 учебного года по линии обеспечения безопасности дорожного движения, вопросы содержания улично-дорожной сети в безопасном для дорожного движения состоянии, а так же иные вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Починковского района Смоленской области.

По итогам заседания комиссии были обозначены пути решения поднятых вопросов. Руководителям структурных подразделений Администрации района, главам сельских поселений дан ряд поручений и необходимые рекомендации.