В Администрации района состоялось заседание расширенной Коллегии МФЦ

В Администрации района состоялось заседание расширенной Коллегии МФЦ под председательством первого заместителя начальника Департамента цифрового развития Смоленской области Т.О.Щербаковой. Участников мероприятия приветствовала заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области  И.Н. Прохоренкова.

В рамках заседания участники подвели итоги работы за 2022 год и определили задачи на перспективу.

20.04.2023

В Администрации района состоялось заседание расширенной Коллегии МФЦ под председательством первого заместителя начальника Департамента цифрового развития Смоленской области Т.О.Щербаковой. Участников мероприятия приветствовала заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области И.Н. Прохоренкова.

МФЦ Смоленской области включает 27 филиалов, 75 офисов, 5 Центров оказания услуг для бизнеса и бизнес-зону на базе Промышленного МФЦ в столице субъекта. Работает 304 окна обслуживания заявителей, а доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе МФЦ, составляет почти 96%.

Участники коллегии пришли к мнению, что для выстраивания эффективной обратной связи с населением нужно максимально расширить формат взаимодействия МФЦ и Центра управления регионом Смоленской области (ЦУР), аккумулирующего острые и проблемные вопросы жителей. Важно, чтобы МФЦ через свои онлайн-ресурсы, опираясь, в том числе, на аналитику ЦУРа, оперативно реагировал на обращения смолян.